"

В Гунибском районе состоялась коллегия администрации муниципалитета

Фото:
1315
2 минуты
В МО «Гунибский  район» состоялась коллегия при главе райадминистрации. В работе коллегии приняли участие главы сельских администраций, руководители структурных подразделений райадминистрации, также руководители учреждений  района.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы: «О работе администраций муниципальных образований “сельсовет Бацадинский”  и “сельсовет Ругуджинский” по социально-экономическому развитию сел»; «Об утверждении муниципальной целевой программы “Развитие культуры и сохранение наследия Гунибского района на 2014-2018 гг.”».

С основным докладом по первому вопросу выступил начальник отдела экономики райадминистрации М. Асхабалиев и докладами о проделанной работе на местах выступили главы вышеназванных поселений Р. Замалов и М. Гаджимусаев.

Выступивший с докладом начальник отдела экономики райадминистрации М. Асхабалиев отметил, что работа  в данных поселениях ведется согласно закону о местном самоуправлении и годовому перспективному  плану администрации.  Отметил определенную  работу, проведенную сельскими администрациями для улучшения жизни граждан, в частности, по благоустройству территории населенных пунктов, ремонту внутри сельских дорог, ремонту уличного освещения, по обеспечению населения водоснабжением и по другим социально значимым вопросам, обратил  внимание на недостатки, которые были выявлены в ходе изучения вопроса при подготовке к коллегии.
Затем выступили сами главы сельских поселений.

Все выступления в прениях, в том числе и зам. главы райадминистрации З. Магомедова, в основном сводились к тому, что главным в работе местной администрации является улучшение благосостояния жителей того или иного поселения, особое внимание при этом должно уделяться малообеспеченным семьям  и оказанию им помощи в получении всех положенных им льгот.

«Решение всех социально-экономических проблем села невозможно без средств, без увеличения доходной части бюджета. А для этого главы сельских поселений должны активизировать свою деятельность по сбору налогов, навести порядок в учете всех налогоплательщиков на местах», – сказал З. Магомедов.

По данному вопросу было принято решение, которым работа администраций «сельсовет Бацадинский» и «сельсовет Ругуджинский» по социально-экономическому развитию сел признана удовлетворительной. С информацией по второму вопросу выступил начальник Управления культуры райадминистрации В. Нуров и директор Центра З. Мамаева.

Новости раздела