"

В Гунибском районе прошло выездное совещание с рабочей группой АТК

Фото:
830
1 минута
В селе Карадах Гунибского района 17 июля прошло совещание рабочей группы при администрации «Сельсовета Кородинский» по противодействию идеологии терроризма и экстремизма, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Совещание прошло с участием руководитель аппарата Антитеррористической комиссии, заместителя главы Гунибского района Магомеда Исаева, главного специалиста АТК района Асият Кукаровой, главы села Корода Абубакара Раджабмагомедова, депутатов сельского Собрания, имамов мечетей сел Корода и Карадах, директоров сельских домов культуры и других.

Магомед Исаев в своем выступлении указал на непосредственную роль членов рабочей группы в противодействии идеологии терроризма и экстремизма в сельских поселениях, созданных при администрациях и состоящих из актива села. Также он указал на положительную работу, проведенную администрацией села Корода, образовательными учреждениями, общественностью и духовенством по профилактике экстремизма и терроризма. Тем не менее он отметил и отсутствие активного размещения сведений о мероприятиях в средствах массовой информации.

Выступавшие и члены рабочей группы, по словам источника, сообщили, что работа по профилактике экстремизма и терроризма проводится в селении совместно. И именно совместные усилия смогли нормализовать обстановку. Также было отмечена необходимость включения в состав рабочей группы активной части молодежи, вовлечения ее в общественно полезную деятельность.

Говорили и о том, что в селе отсутствует спортивный зал, который необходим для развития физической культуры и спорта. Было решено обратиться к руководству района для получения помощи в решении этой проблемы.

Глава администрации «Сельсовета Кородинский» Абубакар Раджабмагомедов заверил присутствующих, что совместными усилиями административного ресурса, общественности, духовенства они примут все необходимые меры, чтобы в селе не было проявлений экстремизма и терроризма и других негативных общественных явлений.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела