"

В Гунибском районе прошло первенство по волейболу среди девушек

Фото:
2482
2 минуты
В спортивном зале Согратлинской средней общеобразовательной школы Гунибского района состоялось первенство по волейболу среди девушек, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в соревнованиях участвовали команды  Гунибской, Гонодинской, Согратлинской, Ново-Согратлинской, Хиндахской средних общеобразовательных школ. Приуроченные к Международному женскому дню соревнования прошли под лозунгом «Спорт против террора».

На торжественной церемонии открытия первенства состоялись приветственные выступления заместителя главы администрации района Магомеда Исаева, главы администрации села Согратль Магомеда Гаджиомарова, заместителя начальника отдела образования, культуры и молодежной политики Муртазали  Магомедова, директора Согратлинской школы Патимат Хачаловой, ветерана педагогического труда Узайри Якубова, тренера Абдулы Халикова, которые пожелали игрокам удачи и спортивных побед.

«Вы не просто играете в волейбол, на своем примере показываете, как нужно работать над собой, и активно пропагандируете здоровый образ жизни. Вместе с тем такие мероприятия способствуют обмену опытом и укреплению дружеских отношений между участниками соревнований, селами и изоляции подрастающего поколения от влияния негативных групп. Администрация района и впредь намерена проводить мероприятия районного значения не только в райцентре, как это практиковалось, а в разных селах района», – сказал М. Исаев в своем выступлении.

Все выступившие с пожеланием всего наилучшего поздравили участниц соревнований и присутствующую на мероприятии женскую половину с Международным женским днем.

На первенстве за звание сильнейших боролись 6 команд девушек, которые показали высокий уровень подготовки и хорошие результаты игры.  После упорных матчей победу одержала команда Гунибской средней школы, второе место заняла команда Ново-Согратлинской  средней  школы, третье место присудили команде Гуниб-2.

Команды, занявшие призовые места, игроки и их тренеры  были награждены грамотами, медалями, ценными подарками и кубками администрации Гунибского района. Помимо всего, участницам первенства и всем представителям женской половины были вручены памятные подарки в честь 8 Марта.

Завершилось первенство района по волейболу среди девушек праздничным концертом.

Новости раздела