"

В Гунибском районе прошла всероссийская акция «Живи, лес!»

Фото:
2194
1 минута
В Гунибском районе прошла всероссийская акция «Живи, лес!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

«В МО “Гунибский район” проведен первый этап этой акции по уборке леса, на территории Верхнего Гуниба. Под руководством лесничего ГКУ “Гунибское лесничество” Исмаила Исмаилова в акции участвовали все работники этого учреждения, природного парка «Верхний Гуниб», а также ученики 5-го класса Гунибской средней школы. Всего в акции приняли участие 32 человека. Ими проведена уборка мусора в местах отдыха и в лесном массиве общей площадью более 10 га», – отметил собеседник.

При этом со школьниками проведена беседа о Верхнем Гунибе. Много интересного услышали ученики и об истории Царской поляны, Беседки Шамиля. С большим вниманием слушали они о разнообразии и ценностях природы Верхнего Гуниба, ознакомились с породами деревьев и кустарников, произрастающих там.

Второй этап этой акции по всему Гунибскому району продолжится 2 ноября. Руководить им будут главы сельских поселений и директора школ на местах.

Новости раздела