"

В Гунибском районе прошла экологическая акция «Вода – основа жизни»

Фото:
1830
1 минута
«Чистый берег - чистая вода». Под таким девизом 10 июля на территории Верхнего Гуниба прошла экологическая акция «Вода – основа жизни». Организовала акцию администрация  ГБУ РД «Дирекция природного парка «Верхний Гуниб», сообщает пресс-служба районной администрации.

В акции были задействованы рабочий персонал парка, а также дети спортивно-оздоровительного лагеря «Крепость Шамиля» под руководством вожатого К. Рамазанова.  

В ходе акции участники очистили  русло и побережье речки «Гунибка»  начиная с турбазы «Орлиное гнездо» вплоть до «Водопада» протяженностью около полутора километров, весь собранный мусор был складирован в специальные ящики для ТБО и вывезен.

Как сообщил директор  парка Шамиль Магомедов, акция направлена на воспитание в молодом поколении чувства бережного отношения к природе, знания об экологии  и, в частности, о воде.

«Это же наш самый необходимый ресурс. Поэтому культуру потребления воды нужно воспитывать с детства. Вместе с тем наша основная задача –привлечение внимания общественности, населения к проблеме экологического состояния участка берега речки "Гунибка", которая  является местом отдыха не только гунибцев, но и приезжих с разных уголков республики. Хочется надеяться, что у нас в уровень культуры станет выше, берега - чистыми, а вода - прозрачнее. Пока же остается гордиться молодежью, которая  охотно отзывается на подобные мероприятия, беспокоится за уют родного края. Совместно сделанные добрые дела в памяти этих ребят останутся надолго», - сказал Ш. Магомедов.

Новости раздела