"

В Гунибском районе прошел муниципальный этап «Президентских состязаний»

Фото:
2057
1 минута
В селе Гуниб Гунибского района прошел муниципальный этап ежегодных Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, цель мероприятия – вовлечение учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, укрепление здоровья детей и привитие  учащимся интереса к ведению здорового образа жизни. Организаторами «Президентских состязаний» выступили отдел образования, культуры и молодежной политики, комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации района.

Состязания, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в основном проходили между учащимися 7-х классов общеобразовательных учреждений района.

В «Президентских состязаниях» приняли участие команды Гунибской, Гонодинской,  Мегебской, Согратлинской, Салтынской, Хиндахской и  Хоточинской средних школ. На церемонии открытия мероприятия юных спортсменов поздравили заместитель  главы района Магомед Исаев, а также представители организаторов состязаний.

В пресс-службе добавили, что по итогам состязаний, первое место заняла команда Гунибской средней школы, второе место присудили  Мегебской школе, третьими стали учащиеся Согратлинской школы.  

Поздравив  победителей и призеров, поблагодарив наставников за подготовку команд, организаторы  наградили  их грамотами.  

Новости раздела