"

В Гунибском районе организована санитарная проверка автотрассы и прилегающих к ней территорий

Фото:
1492
1 минута
В Гунибском районе прошел рейд по проверке санитарного состояния автотрассы Махачкала – Гуниб и прилегающих к ней территорий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Его провела комиссия по контролю за санитарным состоянием района, куда вошли и.о. начальника ОГИБДД ОМВД РФ по Гунибскому району, лейтенант полиции З. Сайгитов, и.о. начальника ОАО «Гунибское ДЭП №11» Ш. Ибрагимов, ответственный секретарь административной комиссии администрации МО «Гунибский район» М. Чупайлова и другие.

Целью выезда был осмотр санитарного состояния вдоль автотрассы Махачкала – Гуниб, на участке от Гунибского ГЭС до поворота на Верхний Гуниб, и вместе с тем принятие конкретных мер по восстановлению порядка и чистоты вдоль дорог.

По выявленным в ходе рейда нарушениям виновным лицам – жителям, чей строительный материал и мусор лежит вдоль дороги, сделаны устные замечания и предупреждения, дан срок для их устранения.

Дорожной службе указано на необходимость усиления каждодневной работы по уборке автодорог и обочин.

«В принципе, видно, что руководство ОАО "Гунибское ДЭП №11" внимание проблеме уделяет. Где-то лучше, где-то хуже. Но в целом нет системы. Субботник – убирают, приезд комиссии – убирают, а вот постоянной системы нет. И это самое больное. В общем, есть над чем работать», – подчеркнула М. Чупайлова, добавив, что такие рейды комиссия намерена проводить ежемесячно.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела