"

В Гунибском районе обсудили вопросы антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей

Фото:
715
1 минута
В администрации Гунибского района 26 декабря состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии по рассмотрению мер по обеспечению общественной безопасности, правопорядка антитеррористической защищенности критически важных и потенциально опасных объектов, мест массового пребывания людей и противопожарной безопасности в дни подготовки и проведения новогодних праздников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии, которое прошло под председательством главы администрации Гунибского района Пахрудина Магомедова, присутствовали члены комиссии  и приглашенные.

Открывая заседание, глава района призвал собравшихся мобилизовать все свои усилия, чтобы предстоящие праздничные дни в Гунибском районе прошли в спокойной и комфортной обстановке. «Вопросы обеспечения общественной безопасности, противодействия экстремизму и терроризму, являются приоритетными в работе руководства района и правоохранительных органов», - отметил он.

Начальник ОМВД России по Гунибскому району Абдулварис Магомедов проинформировал, что согласно приказу МВД республики, отделом полиции разработан план соответствующих мероприятий по охране общественного и обеспечению безопасности населения в предстоящие праздничные дни, утвержден состав оперативного штаба. В охране общественного порядка в районе  будет задействовано более 70 полицейских с привлечением ДНД. Также состав ОМВД с 25 декабря переведен на  усиленный вариант несения службы.

О ходе выполнения мероприятий по обеспечению безопасности на потенциально опасных объектах, объектах жизнеобеспечения и с массовым пребыванием людей на территории района сообщил главный специалист отдела по ГО и ЧС администрации Абдулатип Идрисов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела