"

В Гунибском районе начался весенний призыв на военную службу

Фото:
815
1 минута
3 апреля в Гунибском районе начался весенний призыв   2017 года граждан Российской Федерации на военную службу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе призывной комиссии приняли участие заместитель главы Гунибского района – председатель призывной комиссии Магомед Исаев, начальник отдела военного комиссариата Гунибского района Рустам Шарапов, начальник ОМВД России по Гунибскому району Абдулварис Магомедов, начальник отдела образования Магомед Амирасулов, председатель совета старейшин Серго Гунибский, директор ЦЗН по Гунибскому району Юсуп Сайпудинов и другие.

Открывая мероприятие, Исаев отметил, что армия – это школа мужества и становления молодого человека, патриота и защитника своего Отечества. «Каждый день призывников учат владению оружием и военной техникой, а их главная задача – терпеливо изучать все это. Каждый неправильный шаг со стороны призывников района отражается в сердцах родителей. Солдат обязан дорожить своей службой, своим званием, своим подразделением и частью, где он проходит службу», – пояснил он.

«Любой род войск почетен. В основном сегодня призывников командируют в сухопутные и во внутренние войска, идет набор и в военно-морской флота город Гаджиево Мурманской области. Многие, конечно, хотят служить по контракту. Это объяснятся тем, что в последнее время в армии произошли позитивные перемены: увеличилось жалование у военнослужащих, появились дополнительные социальные гарантии», – сказал Шарапов.

В ходе мероприятия каждого призывника приглашали в комиссию и задавали разные вопросы, в основном    связанные с правоохранительными органами. На вопросы членов комиссии призывники отвечали уверенно, с чувством ответственности и обещали служить так, чтобы за них не было стыдно жителям района. Члены комиссии пожелали им достойно служить в рядах Российской армии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела