"

В Гунибском районе идет подготовка к предстоящим праздникам

Фото:
2401
1 минута
В селе Гуниб Губинского района прошли заседания по подготовке и проведению Дня Конституции Дагестана и 105-летию со дня рождения выдающегося политического деятеля Абдурахмана Даниялова.

Под руководством заместителя главы администрации МО «Гунибский район» Расула Гусейнова в райадминистрации прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению 10-ой годовщины со дня принятия  Конституции Дагестана – в июле, и 105-летия со дня рождения выдающегося политического деятеля Абдурахмана  Даниялов – в августе этого года.

С информациями по их проведению, а также изложением примерных программ выступил представители комитета по физкультуре и спорту, по делам молодежи и туризму М. Сагитов и М. Магомедов. В ходе обсуждения  планов данных мероприятий с учетом предложений членов Комитета в планы подготовки и проведения обоих мероприятий были внесены конкретные корректировки.

Так оргкомитетом определен круг приглашаемых из республики и из района, указаны ответственные за красочное оформление мест проведения мероприятий, сроки подготовки.

В программы обоих мероприятий включены возложения венков к памятникам, торжественные митинги с выступлениями представителей руководства района, органов местного самоуправления, ветеранов труда, праздничные концерты с участием мастеров художественной самодеятельности района, спортивные соревнования на главной площади райцентра по разным видам, выставки о жизнедеятельности А. Даниялова.

В юбилей А. Даниялова будет проведена научно-практическая конференция с привлечением ученых района, школьных историков. В ходе празднования Дня Конституции республики предусмотрено проведение смотра художественной самодеятельности каждого сельского поселения с участием глав и других работников сельских администраций в национальной форме.

Новости раздела