"

В Гунибском районе готовятся к выборам в органы местного самоуправления

Фото:
1168
1 минута
Семинар-совещание с председателями участковых избирательных комиссий, посвященный подготовке к проведению выборов в органы местного самоуправления в Единый день голосования 13 сентября 2015 года, состоялся в Гунибском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие было организовано Гунибской районной территориальной избирательной комиссией. В семинаре участвовало 18 председателей участковых избирательных комиссий, на которых, согласно постановлению ИК РД (№79/468-5 от 12.12.2014 г.), возложены полномочия муниципальных избирательных комиссий.

Открыл и вел семинар-совещание председатель Территориальной избирательной комиссии района Абдула Самедов. После приветствия участников мероприятия А. Самедов подробно осветил вопросы, связанные с проведением выборов в Единый день голосования 13 сентября 2015 года на территории Гунибского района, с учетом последних изменений федерального и республиканского избирательного законодательства.

В ходе семинара-совещания  были обсуждены следующие вопросы: «Организация работы участковых избирательных комиссий в период подготовки к выборам и в день голосования»; «Об организации финансирования выборов и ведения бухгалтерского учета»; «Своевременные назначения выборов»; «Порядок выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты»; «Работа участковых избирательных комиссий по информированию избирателей и осуществление контроля над соблюдением прав предвыборной агитации»; «Открытость и гласность в деятельности участковых избирательных комиссий» и другие.

Пользуясь возможностью, председатели избирательных комиссий  задали возникшие у них в ходе семинара вопросы и получили  на них конкретные ответы. В завершение совещания Абдула Самедов ризвал председателей участковых избирательных комиссий ответственнее отнестись к работе по подготовке и проведению выборов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела