"

В Гунибском районе готовятся к Всероссийской сельскохозяйственной переписи

Фото:
1171
1 минута
В Гунибском районе проходит подготовка к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, которая пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в целях осуществления координации и обеспечения согласованных действий органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, а также оперативного решения вопросов по организации и проведению грядущей сельхозпереписи, в рамках подготовительных мероприятий постановлением администрации Гунибского района создана районная комиссия по подготовке и проведению мероприятия и утверждено ее положение. Вместе с тем, постановлением предусмотрено принятие необходимых нормативно-правовых документов, выстраивание тесного взаимодействия с органами местного самоуправления для организации работы по сбору сведений об объектах предстоящей переписи.

«В Гунибском районе, на территориях 18 сельских муниципальных образований, переписью будут охвачены более 8 тысяч 300 объектов, связанных с сельхозпроизводством. Среди них – 18 агрофирм, около 8 тысяч крестьянских хозяйств, индивидуальные предприниматели, а также личные подсобные хозяйства. В настоящее время в ходе подготовительных работ в районе идет формирование инструкторских и переписных участков, уточнение списков объектов сельхозпереписи», – подчеркнул главный специалист-эксперт Дагестанстата по Гунибскому району, заместитель председателя районной комиссии ВСХП Магомед Абигасанов.

Он добавил, что члены комиссии будут следить за ходом проведения подготовительных работ, выезжать в поселения, а также тесно работать с главами и специалистами поселений муниципалитета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела