"

В Гунибском районе готовятся к Единому дню голосования

Фото:
1277
1 минута
В Гунибском районе готовятся к Единому дню голосования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Отметим, что в единый день голосования, 13 сентября 2015 года, во всех муниципальных образованиях Гунибского района состоятся выборы депутатов сельских собраний.

Согласно информации председателя территориальной избирательной комиссии района Абдулы Самедова, в районе уже началась плановая работа по подготовке к осенним выборам текущего года. «Постановлениями местных муниципальных образований выделены помещения для участковых избирательных комиссий, определены места для голосования», – отметил он.

Подчеркнем, что 23 апреля этого года состоится семинар-совещание членов участковых избирательных комиссий с участием представителей Избиркома РД, правоохранительных органов и местных политических партий.

В установленный законом срок – до 1 декабря 2014 года – территориальной и муниципальными комиссиями, организующими выборы, определены схемы избирательных округов для проведения выборов депутатов, которые утверждены решениями представительных органов муниципальных образований. Это долгосрочные схемы: по ним предстоит проводить выборы депутатов в течение ближайших 10 лет.

«В настоящее время в районе ведется работа по внесению в уставы МО сельских поселений изменений, предусмотренных Законом РД “О порядке формирования представительных органов муниципальных районов РД и избрания глав муниципальных образований Республики Дагестан”.

В общей сложности в 18 избирательных округах по мажоритарной системе относительного большинства гунибцам  предстоит избрать 174 депутатов сельских собраний. В выборах  примут  участие свыше 15 000 избирателей. В целом работа по подготовке к выборам идет в рамках требований законодательства республики согласно календарному плану», – сказал Самедов.

Новости раздела