"

В Гунибском районе чествовали пожилых людей

Фото:
1458
2 минуты
В Центре социального обслуживания населения Гунибского района прошел замечательный праздник – Международный день пожилых людей  «День добра и уважения».

Сюда были приглашены уважаемые люди района, находящиеся на заслуженном отдыхе, которые в разное время трудились на ответственных должностях во всех отраслях района. Среди них работники сельского хозяйства, здравоохранения, образования, правоохранительных органов и другие.

На их чествование пришли глава района П. Магомедов, его заместитель М. Джабраилов, представители других учреждений и общественных организаций района.
Много сердечных пожеланий было высказано в адрес уважаемых земляков.

Выражая свою признательность и поздравляя пожилых людей, глава района П. Магомедов сказал:  «Сегодня мы отмечаем замечательный праздник – День пожилых людей. Но назвать вас пожилыми, наших уважаемых сограждан, невозможно. В душе вы так и остаетесь молодыми, а вашей энергии позавидуют многие. Мы помним о том, как вы работали, и стараемся, в свою очередь, строить работу так, чтобы равняться на вас. Ваша преданность своему делу, ваша самоотверженность, высокая сознательность всегда будут для нас примером. Желаем вам бодрости духа и уверенности в себе, здоровья и счастливых улыбок на лицах. Спасибо вам за мудрость, которой вы с нами делитесь. Наслаждайтесь каждой минутой своей жизни. Нам нужна ваша поддержка!»

С праздником ветеранов поздравили заместители директора КЦСОН-И. Шарабудинов,  начальника Управления социального обеспечения населения П. Магомедова, культуры и молодежи – В. Нуров и другие.

Выступивший  председатель районного Совета ветеранов С. Гунибский  отметил, что каждый из присутствующих оставил яркий след в истории Гунибского  района, внес свою лепту в его развитие, и пожелал всем неугасающего интереса к жизни, здоровья и не терять молодости души.

Со словами благодарности за оказанное внимание и своей готовности поддержать во всем районное руководство выступили ветераны труда О. Хазамов, Д. Гасанов, П. Патахова, У. Алиева и многие другие.

В подготовленной для виновников торжества концертной программе прозвучали песни артистов  художественной самодеятельности района И. Магомедовой, Р. Ярбилова и другие.

В ходе общения за праздничным обеденным столом ветераны обсудили ряд актуальных районных проблем, вспомнили опыт их решения в прежние годы, поговорили о некоторых знаковых решениях недавнего прошлого, а также о подробностях из новейшей истории района.

Уходя домой с памятными подарками, ветераны района благодарили организаторов мероприятия и сошлись во мнении: «Так приятно, когда о тебе вспоминают».

Организатор торжества – комплексный центр социального обслуживания населения, в свою очередь, выражает огромную благодарность депутату Народного Собрания РД  Ш. Исаеву,  главе Гунибской сельской администрации  М. Дибирову за спонсорскую помощь, оказанную ими для достойного проведения данного мероприятия.

Новости раздела