"

В администрации Гунибского района встретились с руководителем Дагавтодортранса Загидом Хучбаровым

Фото:
1439
3 минуты
В ходе рабочего визита в Гунибский район 1 сентября текущего года, основной целью которого было участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний, в Гунибской средней образовательной школе и вручение школе от лица Главы республики подарков, руководитель Дагавтодортранса Загид Хучбаров встретился с главой администрации района Пахрудином Магомедовым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На встречу были приглашены заместитель главы Магомед Джабраилов, заместители начальника финансово-экономического отдела Магомед Асхабалиев, Маймунат Алиева, отдела сельского хозяйства – Магомед Адибалов, другие ответственные работники и специалисты администрации района.

В ходе встречи глава района, представив участникам гостя, проинформировал Загида Хучбарова о состоянии социально-экономического развития района, рассказал о том, как решаются проблемы стабилизации общественно-политической ситуации, социальной сферы, молодежной политики, о планах, направленных на развитие района, в частности, привлечение инвестиций в разные отрасли, создание в районе благоприятного инвестиционного климата. При этом перечислил инвестиционные проекты, реализуемые на территории района в данный период, такие как строительство мини-заводов по убою и переработке мясного сырья (Ругуджа), по розливу воды «Родники Согратль» (Согратль), рекреационно-спортивного комплекса (Салта) и др.

«В своей повседневной работе мы преследуем основную цель – создание благоприятных условий для жизни населения района, расширение сферы оказываемых им услуг. В этом плане проводится большая работа по установке терминалов Сбербанка в районе, поскольку все учреждения и организации в районе перешли на зарплатный проект в Сбербанке, и каждый раз работники вынуждены ездить в соседний Гергебильский район для снятия зарплаты с карточек. Определенные договоренности в этом вопросе достигнуты, в следующем году, думаю, проблема будет решена.

По строительству социальных объектов в этом году запланирован ввод в эксплуатацию нового здания районной больницы, в плане у нас строительство садика в райцентре, физкультурно-оздоровительного комплекса в селении Хиндах. И все же приоритетом в развитии экономики района мы ставим привлечение инвестиций, поскольку это и создание новых рабочих мест, и пополнение доходной части бюджета, с которым связано решение многих социальных и инфраструктурных вопросов в районе», – сказал Пахрудин Магомедов.

В свою очередь, З. Хучбаров рассказал о Дагавтодортрансе и его приоритетных задачах, решаемых в масштабе республики и в разрезе районов, в частности, по ремонту, модернизации дорог, совершенствованию их существующей сети.

З. Хучбаров затронул вопросы трудового, патриотического воспитания населения, обратил внимание на то, что необходимо продолжить работу по привлечению в экономику района инвестиционных средств от состоятельных земляков, необходимо привлечь знаменитых земляков к активному участию во всех сферах жизни своего родного села, района.

«Но, главное, научить людей работать, призвать их к дисциплине, дать понять, что достижение цели, успех любого дела зависит от каждого из нас, от нас самых», –сказал в ходе встречи З. Хучбаров.

В целях подготовки специалистов для района З. Хучбаров обещал ежегодно направлять двоих выпускников, отлично закончивших школу на учебу в МАДИ.

В завершении Загид Хучбаров ответил на вопросы участников встречи, при этом отметил, что эта встреча не последняя, поскольку он назначен куратором Гунибского района.

«Пахрудин Магомедов и присутствовавшие на встрече поблагодарили Загида Хучбарова за встречу и за советы и наставления, которые будут полезны в дальнейшей работе», – добавил источник.  

Новости раздела