"

В администрации Гунибского района обсуждены вопросы реализации плана основных мероприятий на текущий год

Фото:
1010
2 минуты
Глава администрации Гунибского района Пахрудин Магомедов 11 августа провел рабочее совещание с участием руководителей учреждений, представителей общественных организаций района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках совещания проведен обзор районного плана мероприятий на текущий год, проанализированы проведенные мероприятия. Рассмотрен план основных мероприятий на оставшийся период 2016 года и с учетом недоработок предыдущих мероприятий определены задачи по подготовке и  проведению предстоящих мероприятий, повышению их результативности.

Открывая совещание, глава района  напомнил коллегам, что текущий год для района очень насыщен важными мероприятиями, отметил значимую работу, проводимую в районе по всем направлениям.

«В районе проводится достаточно много мероприятий, направленных  на  патриотическое, духовно-нравственное, трудовое воспитание подрастающего поколения, формирование среди молодежи  культуры межнационального общения и дружбы,  привлечения к активной работе в сельском хозяйстве и на производстве, пропаганде здорового образа жизни и организации интересного и полезного отдыха для них», - отметил глава района.

По вопросам подготовки и проведения предстоящих спортивных, культурно-массовых мероприятий заслушаны заместитель главы Патимат Абакарова, начальник отдела образования администрации района Мурсали Муртазалиев, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Магомед Сагитов.

При этом особое внимание собравшихся акцентировано на подготовку и проведение 9 сентября 2016 года 30-летия со дня открытия в Гунибе памятника «Белые журавли» землякам-участникам ВОВ 1941-1945 годов, августовского совещания учителей, а также мероприятий в рамках Года гор.

В ходе детального обсуждения предстоящих мероприятий с предложениями, дополнениями и поправками к программам выступили заместители главы района Магомед Джабраилов, Алибег Магомедов, Магомед Исаев, заместитель начальника отдела культуры, спорта и молодежной политики Муртазали Магомедов, директор районного краеведческого музея Патимат Алискандиева и другие.

«Каждое событие необходимо организовать на самом высоком уровне, наполнить  смыслом, сделать его полезным. К каждому мероприятию, даже самому скромному, нужно подготовиться тщательно, ни в коем случае не допуская пренебрежительности даже к мелочам. Иначе мы не получим ожидаемого результата. А самое главное, надо как можно больше привлекать к проведению этих мероприятий общественность, людей разных возрастов, незанятую часть молодежи. Мероприятия должны быть проведены не для галочки и не для отчетов, они должны дать положительные результаты», - заключил Пахрудин Магомедов, резюмируя итоги совещания.

В завершение главой  района участникам совещания даны конкретные поручения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела