"

Учителя русского языка и литературы Гунибского района прошли тестирование в формате ЕГЭ

Фото:
1705
1 минута
В Гунибском районе прошел экзамен для учителей русского языка и литературы.

Мероприятие прошло согласно указанию Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова и приказу о проведении тестирования министерства образования РД. В тестировании в формате ЕГЭ приняли участие около 50 учителей из 22 средних школ муниципалитета.

Экзамен был организован в соответствии с требованиями, которые предъявляются выпускникам школ, и по тем же контрольно-измерительным материалам. С помощью администрации  Гунибской средней школы заранее были подготовлены и оснащены всем необходимым кабинеты, проведен инструктаж организаторов. Все школы были уведомлены о сроке и времени проведения мероприятия.

Руководитель пункта приема экзаменов, заместитель начальника Управления образования района Магомед Амирасулов  отметил, что выпускники прошлого учебного года показали один из лучших результатов ЕГЭ по русскому языку и литературе в республике, и поэтому нет опасений в том, что педагоги не смогут  выдержать данный экзамен.

«Аттестация проводится с целью выявления слабых сторон в подготовке учителей и организации в последующем курсов повышения квалификации. Вся работа направлена на конечную цель — повышение уровня знаний учащихся дагестанских школ», – сказала присутствовавшая на экзамене  уполномоченная министерства РД, преподаватель Института повышения квалификации педагогических кадров РД Заграт Рабаданова.

Новости раздела