"

Участники фестиваля национального вещания «Голос Евразии – 2017» посетили Гунибский район

Фото:
983
1 минута
4 августа участники Всероссийского фестиваля национального вещания «Голос Евразии – 2017» приехали в Гунибский район. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, среди гостей были представители телерадиокомпаний Санкт-Петербурга и Москвы, Волгограда и Калуги, Красноярска и Нижнего Новгорода, Тулы и Костромы, Алтая, Калмыкии, Тюмени, Марий Эл и Тывы, Удмуртии, Бурятии, Ингушетии, Чечни, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, а также Азербайджана.

Глава МР «Гунибский район» Ахмед Магомедов, приветствуя гостей, сказал, что жители Гуниба рады сегодня встречать и видеть их на земле Гунибского района, среди которых также много известных и знакомых по телеэкранам лиц.

«Участники фестиваля возложили цветы к памятнику “Белые Журавли” и “Вечному огню”. Затем побывали в Гунибском краеведческом музее, где им рассказали об истории района, показали редкие экспонаты, картины, предметы домашней утвари и горского быта, что произвело неизгладимое впечатление на гостей.

Гости поднялись также в Верхний Гуниб, где для них была проведена экскурсия к историческим местам: “Царская поляна”, “Беседка Шамиля” и др., которое произвели на гостей большое впечатление. По их собственному признанию, гости были поражены красотой Гунибского района», – отметил источник.

На туристической базе «Орлиное гнездо» по программе фестиваля были проведены мероприятия по обмену опытом, мастер-классы известных журналистов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела