"

Участковые Гунибского района начали отчитываться перед населением

Фото:
1490
2 минуты
Участковые уполномоченные полиции начали отчитываться перед населением Гунибского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Как рассказали в районной администрации, стартовым стал отчёт по итогам оперативно-служебной деятельности и.о. участкового уполномоченного полиции по селу Гуниб  ОМВД РФ по Гунибскому району, старшего лейтенанта полиции Умахана Бахачалова  в Доме культуры райцентра Гуниб.

На собрании присутствовали заместители  главы администрации МО «Гунибский район» Магомед Исаев, Магомед Джабраилов, начальник ОМВД России по Гунибскому району Хайбула Магомедов,  представители общественных организаций и местных СМИ.  Также на собрание пришли около 100 жителей, каждый из которых  мог задать интересующий его вопрос.

Со слов Умахана Бахачалова, криминогенная обстановка в селе остается стабильной. За первое полугодие текущего года было выявлено 20  административных правонарушений, таких как  появление в общественных местах в состоянии опьянения, по линии ГИБДД, по нарушению сроков регистрации оружия и условия его хранения,  по линии потребительского рынка  и по другим статьям административного кодекса РФ.   Всего было рассмотрено  27 жалоб  и заявлений граждан.

Выступающий подчеркнул, что значительную поддержку в проведении профилактической работы по месту жительства оказывают органы местного  самоуправления. Такая помощь была оказана в период обеспечения общественного порядка и общественной безопасности во время проведения 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а также во время проведения спортивных мероприятий, последнего звонка и других мероприятий.  

«Для нас необходима постоянная связь и взаимная информированность, постоянная совместная борьба с преступностью и правонарушениями. Только так мы сумеем преодолеть ее натиск, уберечь себя, своих детей, родных и близких, свое имущество от преступных посягательств», – сказал в завершение выступления У. Бахачалов.

По итогам мероприятия работа за первое полугодие 2015 года, проделанная и.о.участкового уполномоченным полиции по селу Гуниб Отдела МВД России по району Умаханом Бахачаловым, была признана удовлетворительной.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела