"

Традиционный слет активистов состоялся в Гунибском районе

Фото:
2225
3 минуты
Традиционный слет отличников учебы, победителей муниципальных, республиканских олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований «Паруса надежды» состоялся 20 мая на базе спорткомплекса Гунибской школы Гунибского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Основная цель ежегодного проведения слета – широкая пропаганда среди учащихся высокой значимости отличной учебы, занятий спортом для приобретения престижной профессии, достижения намеченных целей в жизни.

В празднично оформленном зале на праздник собрались более 150 человек – самые одаренные, целеустремленные, творчески мыслящие учащиеся – интеллектуальный потенциал и гордость Гунибского района и их руководители, подготовившие республиканских призеров из 26 образовательных учреждений района. По сравнению с прошлым годом повысился качественный и количественный уровень выступлений одаренных детей на республиканских конкурсах и олимпиадах.

Чествовать отличников учебы, победителей районных и призеров республиканских олимпиад – тех, кто стремится к знаниям, кто осознает важность получения качественного образования, пришли  глава администрации Гунибского района Пахрудин Магомедов,  его заместитель Патимат Абакарова,  начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Магомед Сагитов, методисты и другие специалисты отдела образования района. Также были приглашены и родители участников слета.

В начале мероприятия радостный настрой у собравшихся создал массовый танец учеников младших классов Гунибской школы под знаменитую песню на стихи Роберта Рождественского «Родина моя».

Торжественная часть слета началась с приветственной и поздравительной речи главы района Пахрудина Магомедова, после чего традиционно под гимны состоялось поднятие флагов России и Дагестана, слет был объявлен открытым.

«Мы гордимся, что в нашем районе есть такие ученики. Вы  – наш золотой фонд. Вы достойно представляете родной район и защищаете его честь в различных республиканских мероприятиях, занимаете призовые места, побеждаете.  Высокие достижения - это и ваша личная заслуга, и заслуга ваших родителей и учителей. Сегодня я хочу выразить огромную благодарность ученикам за ваш труд, вашу учебу, за ваши победы на олимпиадах и творческих конкурсах. Благодарю педагогов, которые сумели заинтересовать каждого из вас, привили стремление к образованию, помогли в полной мере раскрыться вашим талантам и подвигли каждого из вас на нечто большее, чем просто хорошая учеба. Но не забывайте: талант без трудолюбия – это еще не результат. От всей души желаю вам, чтобы ваш талант, помноженный на трудолюбие, привел вас к настоящему успеху. Пронесите звание отличника через всю жизнь, не останавливайтесь на достигнутом», - сказал  глава района.

Отличников, учителей и гостей поприветствовал и начальник районного отдела образования Мурсали Муртазалиев. Он вкратце проинформировал участников мероприятия о результатах 2015-2016 учебного года, о достижениях учащихся района в различных мероприятиях республиканского уровня. С особой гордостью и радостью отметил, что в зале присутствуют  представители школьной творческой элиты – надежда, интеллектуальный потенциал, будущее нашего района, поздравил их с успехами и достижениями, которые являются, прежде всего, плодами их труда и таланта, помноженные на упорство, целеустремленность и настойчивость.

Победители, призеры, их руководители были награждены благодарственными письмами и денежными премиями районного отдела образования.

Со словами поздравления и пожеланиями награды были вручены   заместителем главы Патимат Абакаровой,  начальником отдела культуры, спорта и молодежной политики Магомедом Сагитовым и ответственными работниками отдела образования.

В честь победителей и всех отличников звучали в этот день торжественные песни, посвящали музыкальные номера. Долго аплодировали участники слета ярким выступлениям младшеклассников Гунибской школы, национальным танцам в исполнении учениц Хиндахской школы.

Как и всегда, ежегодный Слет отличников объединил учащихся, которые проявили большие способности в изучении школьных дисциплин, продемонстрировали свои таланты в разных видах искусства, спорта, в общем, слет стал еще одним большим событием в жизни гунибцев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела