"

Спортивные соревнования прошли в селах Унты и Шулани Гунибского района

Фото:
3114
1 минута
В селах Унты и Шулани Гунибского района прошли спортивные соревнования, посвященные памяти предпринимателя Магомеда Юсупова, который при жизни активно занимался благотворительностью, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятия прошли под лозунгом «Молодежь Гунибского района против экстремизма и терроризма» и «Молодежь Гунибского района за мир и процветание». Организатором турниров выступили отдел по физкультуре, спорту и туризму администрации МО «Гунибский район», администрация муниципального образования «сельсовет Шуланинский» и родственники Магомеда Юсупова.

В турнире по национальным видам спорта в селе Унты приняли участие около 100 спортсменов как из сельских поселений Гунибского района, так и из Гергебильского, Хунзахского и Шамильского районов.

Открытие турниров началось традиционно с церемонии поднятия флагов России и Дагестана под гимны. Затем с пожеланиями успехов в предстоящих состязаниях участников турнира поприветствовали начальник отдела по физкультуре, спорту и туризму администрации МО «Гунибский район» Магомед Сагитов, глава сельадминистрации Ахмед Мусаев, родственники Юсупова Магомеда.

В первый день в Унты состязания прошли по шести видам спорта: жим гири, метание камня, прыжок с места в длину, подтягивание, армспорт.

В пресс-службе добавили, что в турнире по волейболу в селе Шулани соревновались 11 команд, в том числе 8 команд из Гунибского района, команды из с. Никар Тляратинского района, с. Гоготль Шамильского района и команда Магомеда Юсупова.

Победители и призеры турниров награждены кубками, медалями и денежными призами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела