"

Совещание заместителей глав сельских поселений прошло в Гунибском районе

Фото:
1021
1 минута
В администрации Гунибского района состоялось совещание заместителей глав сельских поселений.

Мероприятие прошло в целях реализации исполнения протокольного поручения Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова по налоговым вопросам. Совещание прошло под руководством заместителя главы района М. Джабраилова.

В совещании приняли участие и выступили заместитель главы администрации М. Исаев, начальник отдела территориального развития местного самоуправления Р. Фаталиева, представитель налоговой службы в районе М. Мусаев, ответственные работники районной администрации.

На мероприятии были обсуждены вопросы исполнения плановых показателей по земельному и имущественному налогам. Также говорили об  актуализации налоговой базы. Кроме того, с указанием на упущения и недоработки проанализирована работа, проводимая в этом направлении в  разрезе каждого сельского поселения. Вместе с тем особое внимание было уделено необходимости дальнейшего упорядочения объектов недвижимого имущества и земли на территории муниципального образования.

Для качественного завершения работы по актуализации налоговой базы по местным налогам и выполнению плановых показателей установлен срок до 20 декабря.

Рассмотрению и широкому  обсуждению на совещании подвергся  вопрос состояния антитеррористической деятельности на местах. Было обращено внимание на необходимость усиления этой работы ежедневно.

В заключение мероприятия о задачах по подготовке к проведению ожидаемой сельхозпереписи рассказал представитель районного статистического управления  Магомед Абигасанов.

Новости раздела