"

Сессия районного Собрания депутатов прошла в Гунибском районе

Фото:
1496
2 минуты
В актовом зале администрации Гунибского района состоялась 29-я сессия районного Собрания депутатов 5-го созыва, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ее работе приняли участие депутаты, заместитель главы администрации Гунибского района Магомед Джабраилов, прокурор района Хизри Хираев, начальник ОМВД РФ по Гунибскому району Хайбула Магомедов, специалисты  администрации, представители местных СМИ.

В ходе сессии по повестке дня рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:

«О принятии решения о внесении изменений в Устав МО “Гунибский район”»;

«Отчет главы Гунибского района “О результатах деятельности администрации и иных подведомственных главе муниципального района органов местного самоуправления по итогам 2014 года”»; «Отчет финансово-экономического отдела об исполнении бюджета Гунибского района за 2014 год»; «Отчет начальникa ОМВД РФ по Гунибскому району “О проделанной работе по итогам 2014 года”»; «Отчет о результатах проверок по осуществлению финансового контроля контрольно-счетной комиссией по итогам  2014 года».

Открыл и вел работу сессии председатель районного Собрания Магомедрасул Мустафаев. Он же проинформировал депутатов по первому вопросу. «Решение о внесении изменений и дополнений в Устав МО "Гунибский район" было опубликовано в районной газете. Кроме того, состоялись публичные слушания. С целью приведения Устава муниципального района в соответствие с Федеральным законом от 06.10.2003 г. №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" нам необходимо принять решение по рассматриваемому вопросу», – сказал он, детально назвав статьи и пункты, которых коснулись изменения.

В пресс-службе добавили, что депутаты единогласно приняли решение по данному вопросу. В связи с отсутствием по уважительной причине на сессии главы администрации района Пахрудина Магомедова по второму вопросу с отчетом «О результатах деятельности администрации и иных подведомственных главе муниципального района органов местного самоуправления по итогам 2014 года» перед депутатами отчитался его заместитель Магомед Джабраилов. Озвучив состояние дел во всех направлениях жизнедеятельности района, М. Джабраилов отметил, что прошедший год для района в целом был плодотворным.

«В районе есть все потенциальные возможности для стабильного развития. Задача всех уровней власти заключается в том, чтобы направить совместные усилия на решение проблем и максимально использовать потенциал для обеспечения стабильного развития района», – отметил заместитель в завершение выступления.

По итогам мероприятия были приняты соответствующие решения.

Новости раздела