"

Семинар-совещание директоров школ прошел в Гунибском районе

Фото:
1588
1 минута
На базе Кегерской средней школы им. С.М.Магомедова Гунибского района 27 января прошел семинар-совещание с участием директоров всех образовательных учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в ходе мероприятия участники поделились опытом использования информационно-коммутативных технологий в учебной и внеурочной деятельности. Организованный отделом образования, культуры и молодежной политики администрации Гунибского района, семинар прошел при участии также всех ответственных работников отдела образования.

В приветственной части начальник отдела образования администрации муниципалитета Мурсали Муртазалиев ознакомил участников семинара с последними изменениями в сфере образования района и самого отдела образования, обратил внимание директоров на недостатки в их текущей работе, в связи с чем обозначил для них и приоритеты деятельности на перспективу.

В ходе рассмотрения основной темы семинара «Использование средств информационно-коммуникативных технологий в процессе образования» выступил учитель физики Кегерской школы, руководитель проекта «Электронный журнал» Магомед Ахмедов. О мониторинге учебного процесса с помощью ИКТ рассказал заместитель директора по учебно-воспитательному процессу этой же школы Рустам Алиев.

Актуальность заданной темы семинара, качество подготовки и практическая значимость представленного опыта были высоко оценены присутствующими руководителями школ района. По итогам мероприятия было решено в начале февраля провести обучающий семинар для ответственных за ведение сайтов школ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела