"

Руководство Природного парка и ГКУ «Гунибское лесничество» встретилось с коллективом санатория «Гуниб»

Фото:
1733
1 минута
В целях охраны окружающей среды и бережного отношения к природе дирекция Природного парка «Верхний Гуниб» систематически проводит профилактические беседы с работниками ГБУ «Республиканский детский пульмонологический санаторий “Гуниб”», с детьми, находящимися на лечении, и их родителями о правилах соблюдения режима природного парка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, на территории санатория в Верхнем Гунибе состоялась встреча руководства Природного парка и ГКУ «Гунибское лесничество» с коллективом санатория, на котором присутствовали лечащие дети и сопровождающие их родители.

В ходе встречи директор Природного парка Шамиль Магомедов, ГКУ «Гунибское лесничество» Исмаил Исмаилов проинформировали о состоянии флоры и фауны в Верхнем Гунибе, рассказали подробно о местах («Царская поляна», «Беседка Шамиля» и другие), связанных с историческими событиями, о территориях, где можно отдыхать, об условиях, созданных для отдыха, проведения досуга. Вместе с тем, внимание участников встречи было обращено на необходимость соблюдения режима парка, о соблюдении чистоты, о запрете развлекательных игр и массовых мероприятий на этой территории.

В ходе встречи выступившие ответили на многочисленные вопросы познавательного характера приезжих.

После встречи все участники решили объявить акцию «За чистый Природный парк», согласно которой уже родители и дети санатория провели субботник по очистке парка от мусора.  

Новости раздела