"

Руководство Гунибского района встретилось с педагогическим активом муниципалитета

Фото:
1637
2 минуты
Глава администрации Гунибского района П. Магомедов встретился с педагогическим активом муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

На встрече присутствовали заместители главы райадминистрации, директора школ и руководство Управления образования района. В ходе мероприятия были рассмотрены предварительные итоги сдачи ЕГЭ.

По информации начальника Управления образования Г. Магомедова, сдача ЕГЭ И ГИА в 9-11 классах района прошла в рамках требований министерств образования и науки РФ и РД.

«Из 278 выпускников ЕГЭ по русскому языку сдали 234 учащихся, проявив при этом 93% успеваемости. 238 школьников сдали ЕГЭ по математике при проценте успеваемости – 90. ГИА по русскому языку сдали 240 учащихся 9 классов (94%), а итоговую аттестацию по математике прошли 236 школьников с 99% успеваемостью», – отметил он.

«Результаты у нас могут и должны быть лучше. Мы не должны ориентироваться на средний уровень, а обязаны стремиться к высшим результатам», – сказал глава района.

В своем выступлении П. Магомедов также уделил особое внимание напряженной ситуации в районе в связи с экстремистскими «вылазками».

«Посягательства на жизни полицейских в нашем районе не прошли бесследно. Глава республики может понять напряженную обстановку в другом районе, но не в Гунибском. По итогам выездного заседания АТК РД соглашение о сотрудничестве подписано с администрациями сел Гуниб, Бухты, Кудали, Согратль, Хиндах, где проблемы экстремизма-терроризма наиболее ярко выражены, уверен, что они могут проявиться и в других селах, если мы не примем против них меры противостояния, не проявим в этом деле свою сплоченность.

Большую помощь и активность в этом деле можете оказать вы – передовая часть сельской интеллигенции. Ваш авторитет в селе, доброе отношение жителей к вам, ваш ум, богатый опыт общения с разными поколениями  и слоями населения должны помочь в противостоянии экстремизму и терроризму в районе и профилактике распространения негативных явлений среди подрастающего поколения. Мы, со своей стороны, готовы поддержать вас во всех начинаниях, поощрять и выделять тех, кто ответственно относится к своим служебным обязанностям и требованиям руководства администрации», – сказал глава района педагогическому коллективу.

В ходе мероприятия были затронуты другие важные для развития муниципалитета вопросы.

Новости раздела