"

Рабочая комиссия при администрации Гунибского района проинспектировала санитарное состояние сел Бухты и Шангода

Фото:
3527
1 минута
«Гуниб – чистый район» – одна из программ, находящихся под прицельным вниманием администрации МО «Гунибский район». В целях контроля за ее реализацией рабочая комиссия при администрации, в состав которой входят представители средств массовой информации, административной комиссии при главе района,  а также специалисты заинтересованных управлений администрации выезжают  в сельские поселения.

На этот раз с целью проверки санитарного состояния, организации вывоза мусора в специально отведенные места, выявления фактов незаконных строительств и пристроек поездка состоялась в отдаленные села района – Бухты и Шангода.

Встретившись с руководствами сельских администраций, члены комиссии провели обходы обоих сел, беседы с населением о наболевших насущных проблемах, ответили на все поднятые ими вопросы, главам сельских администраций дали рекомендации по их решению на местах.

Хотя общим санитарным состоянием и мерами, принимаемыми администрациями сел Шангода и Бухты, по его соблюдению рабочая группа осталась довольна, обход  не обошелся и без факта необходимости привлечения отдельных нарушителей общественного порядка к административной ответственности. В частности, в селении Бухты нескольким жителям определен  срок для устранения созданных ими неудобств в общественных местах, предупреждены о возможных взысканиях  в случае неисполнения поручений.

Итоги этой поездки были рассмотрены на очередном аппаратном совещании администрации района, при котором контроль за ходом устранения выявленных недостатков возложен на отдел по территориальному развитию местного самоуправления, материалы опубликованы  на страницах районной газеты «Гуниб».

Новости раздела