"

Рабочая группа АТК Гунибского района провела адресные профилактические мероприятия

Фото:
828
1 минута
Рабочая группа антитеррористической комиссии при главе муниципалитета, председателя АТК в Гунибском районе Ахмеда Магомедова 10 июля провела адресно-профилактическую работу с родителями  разыскиваемых  по террористической направленности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместитель главы района, руководитель аппарата АТК в МР «Гунибский район» Магомед Исаев, и. о. начальника ОМВД России по Гунибскому району Хаджимурат Махучиев, заместитель руководителя следственного комитета Султан Тихилов, главы сельских поселений, члены рабочей группы, родители разыскиваемых и другие.

Выступая перед собравшимися, глава района сообщил, что ряд местных жителей находится в розыске по подозрению в причастности к преступлениям террористической направленности. «Сейчас разыскиваемые жители района находятся в Сирии. Некоторых задержали на турецко-сирийской границе. Перейдя границу, они пытались примкнуть к террористам», – сообщил он.

Обращаясь к родственникам разыскиваемых, глава района призвал способствовать возвращению их детей к мирной жизни. Аппарат АТК совместно с правоохранительными органами будет принимать все необходимые меры по их розыску и возвращению к мирной жизни.

Со своей стороны, родители разыскиваемых заверили, что они приложат все усилия, чтобы их дети вернулись к мирной жизни.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела