"

Проведение Дня кунака обсудили в Гунибском районе

Фото:
1557
1 минута
Вопрос подготовки и проведения Дня кунака обсудили в рамках межрайонного семинара-совещания в Гунибском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в совещании приняли участие начальник Управления министерства по национальной политике РД М. Даитбегов, его заместитель Н. Демидова. Также на совещании присутствовали представители Дахадаевского, Гунибского, Карабудахкентского, Сергокалинского и Унцукульского районов. Организатором семинара, проведенного в рамках реализации республиканского проекта «Куначество», является министерство по национальной политике Республики Дагестан.

С приветственной речью мероприятие открыла заместитель главы администрации района П. Абакарова. В ходе семинара М. Даитбегов проинформировал участников семинара о совместных задачах Миннаца РД и муниципальных образований по противодействию идеологии экстремизма и формированию в Республике Дагестан общероссийской гражданской идентичности.

С развернутой информацией о республиканском проекте «Куначество» выступила Н. Демидова. На мероприятии был подробно обсужден вопрос проведения Дня кунака в селе Гуниб, намеченного на 26 октября. По итогам совещания были внесены дополнения в программу проведения предстоящего Дня кунака.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела