"

«Президентские состязания» прошли в Гунибском районе

Фото:
699
2 минуты
В Гунибском районе 21 мая прошел зональный этап Всероссийских   спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди семиклассников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В соревновании приняли участие класс-команды 6 муниципалитетов: Гунибский, Кулинский, Чародинский, Гергебильский, Лакский, Унцукульский.      

«Президентские состязания» проводятся в целях совершенствования спортивно-массовой и оздоровительной работы в образовательных организациях и формирования классов-команд для участия в региональном    этапе соревнований.

Программа состязаний состоит из многоборья, в которое входят такие виды спорта, как бег на 1000 м., 30м., 60м., 100м., подтягивание на перекладине у юношей и отжимания у девушек, поднятие туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения сидя.      
                                                                                                                                                          
По итогам проведенных испытаний среди классов-команд победителем стала команда Кулинского района. Второе место было присуждено класс-команде   Гунибского района, а третье место – команде Чародинского района.  

Победители были награждены дипломами отдела образования Гунибского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела