"

Предпраздничный субботник прошел в Гунибском районе

Фото:
1637
1 минута
Майские праздники Гунибский район встретит чистым и ухоженным - проводить субботники в преддверии праздников здесь стало уже традицией.
Так и сегодня по поручению главы района Пахрудина Магомедова по всей территории прошел общерайонный субботник, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«На санитарную очистку и благоустройство дворов, улиц, годеканов, подведомственных учреждениям сел и района территорий вышли работники муниципальных учреждений, организаций здравоохранения, образования, культуры, учителя и учащиеся школ, а также жители сел», - говорится в релизе администрации.

В ходе субботника участники помимо уборки побелили и покрасили бордюры и ограждения, выравнивали площадки, произвели очистку родников, проезжих дорог, территорий от природного и бытового мусора, занимались вырезкой сухих трав и кустарников, вывезли собранные твердые бытовые отходы.
Вместе с тем, в селениях Бацада, Кегер, Мегеб, Салта, Ругуджа и в других произведены закладки "Аллей Победы", где учащиеся средних школ совместно с учителями и работниками сельских администраций  посадили саженцы и кусты сирени в честь каждого земляка - участника  ВОВ 1941-1945гг.

Новости раздела