"

Правовая конференция состоялась в актовом зале Гунибской школы

Фото:
871
1 минута
В актовом зале Гунибской школы состоялась конференция, целями которой являются правовое информирование, просвещение и консультирование детей и подростков, разъяснение их прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений.
      
Инициаторами и организаторами мероприятия совместно с дознавателем ОМВД России по Гунибскому району при поддержке директора Гунибской СОШ Б. Иманалиевой стали работники службы ПДН ОМВД России по Гунибскому району.
    
В мероприятии приняли участие учащиеся 8-11-х классов, педагоги школы, представители Управления образования  и руководитель органа опеки и попечительства в Гунибском районе Э. Гаджиева.
      
С докладом на тему «Права, свободы несовершеннолетних, обязанности детей» выступила сотрудник ОМВД России по Гунибскому району Патимат Баширова, которая подробно рассказала детям о классификации прав, подростковой преступности, вредных привычках и ответственности, которую несут несовершеннолетние нарушители за те или иные противоправные деяния.  
    
Затем учащиеся 11-го класса провели показательную игру-викторину на тему «Правовая подготовка детей», в ходе которой ученики показали достаточно глубокие знания юридических терминов и своих прав.
      
Подобного рода мероприятия и встречи являются неотъемлемой и важной частью работы, проводимой среди несовершеннолетних службой ПДН ОМВД России. Проведение таких конференций запланировано во всех школах Гунибского района.  

Новости раздела