"

Поступление налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет обсудили в Гунибском районе

Фото:
784
2 минуты
Исполнение доходной части бюджета, поступление  налоговых и неналоговых доходов в консолидированный  бюджет и поступление межбюджетных трансфертов из  министерства финансов РД рассмотрели в ходе расширенного аппаратного совещания, которое прошло 28 марта в Гунибском  районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Провел мероприятие глава района Ахмед Магомедов. В совещании приняли участие начальник ОМВД России по Гунибскому району Абдулварис Магомедов, прокурор района Султан Алиев, руководители структурных  подразделений администрации района и главы сельских  поселений.

Заместитель начальника финансового  отдела администрации Маймунат Алиева обратила внимание на необходимость более активной работы администраций поселений  по пополнению доходной части бюджетов, собираемости налогов и сборов.

«Финансовое состояние бюджета района остается непростым. Исполнение расходной части бюджета района находится под контролем. Все обязательства и платежи выполняются своевременно», – пояснила она. Также она  дала полный анализ исполнения бюджета за первый квартал 2017 года.

Далее начальник экономического отдела, руководитель проектного офиса района Магомед Асхабалиев подчеркнул необходимость своевременной оплаты за потребленную электроэнергию  всеми учреждениями и организациями  района.  

Начальник отдела сельского хозяйства Ахмед Хучиров рассказал о положении дел в сельскохозяйственном секторе. Также он проинформировал присутствующих о приоритетных проектах, действующих по линии министерства сельского хозяйства, и сообщил о том, что отдел сельского хозяйства администрации принимает документы для участия в программе «Начинающий фермер» и «Семейный фермер». Полученные средства можно направить на разработку проектной документации для строительства, реконструкции или модернизации семейных животноводческих ферм. Также  он отметил, что для получения субсидий руководителям КФХ необходимо получить земли в аренду  сроком  не менее одного года  и с площадью  не менее 30 га. Попросил глав сельских поселений содействовать работе в этом направлении.

Глава района, подводя итоги расширенного аппаратного совещания, обратился к главам поселений и дал поручения изыскать резервы для увеличения доходной части бюджета, завершить работу по актуализации налоговой базы  по налогу на имущество и земельному налогу,  ежемесячно контролировать оформление права  собственности на землю собственниками земли.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела