"

Поступление налоговых и неналоговых доходов в бюджет обсудили в Гунибском районе

Фото:
619
2 минуты
В Гунибском районе 29 мая под председательством главы Ахмеда Магомедова прошло расширенное аппаратное совещание, в котором приняли участие руководители структурных подразделений администрации района и главы сельских поселений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На совещании присутствовали также председатель районного Собрания депутатов Гасан Абдулаев и начальник отдела Министерства внутренних дел России по Гунибскому району Абдулварис Магомедов.

На совещании были рассмотрены вопросы исполнения доходной части бюджета, поступления налоговых и неналоговых доходов, вопросы оформления прав собственности и регистрации земель и жилья, выполнения плановых индикативных показателей, сохранности и развития природного парка «Верхний Гуниб».

Руководитель экономического отдела и проектного офиса Магомед Асхабалиев указал на необходимость более активной работы администраций поселений по пополнению доходной части бюджетов, собираемости налогов и сборов и выполнению плановых индикативных показателей. Он отметил необходимость своевременного погашения задолженности за потребленную электроэнергию всеми учреждениями и организациями района.  

Глава района в рамках совещания сказал о необходимости регистрации прав собственности на жилье в соответствующей информационной системе. Он дал указание работникам Многофункционального центра совместно с главами поселений разработать график выездов в прикутанные хозяйства для регистрации жителей на портале госуслуг. Отдельно Ахмед Магомедов обозначил необходимость активизировать работу по выявлению неформальной занятости населения и постановке нарушителей на учет.

Руководитель государственного казенного учреждения «Гунибское лесничество» Исмаил Исмаилов рассказал о предоставлении земельных участков лесного фонда и муниципальной собственности, соответственно, в аренду для целей, не противоречащих законодательству и не нарушающих режим особой охраны территории природного парка «Верхний Гуниб». Также он подчеркнул важность соблюдения правил пожарной безопасности на территории лесного фонда в пожароопасный период.

Ахмед Магомедов указал на необходимость усиления работы, связанной с вопросами сохранения и развития природного парка регионального значения «Верхний Гуниб».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела