"

Последний звонок прозвучал в школах Гунибского района

Фото:
1226
2 минуты
Накануне в 26 школах Гунибского района прошли традиционные праздничные линейки, приуроченные к окончанию учебного года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В этом году последний звонок прозвучал для 185 выпускников 11-х классов и 225  учащихся  9-х классов.

В каждой школе в торжествах приняли участие представители руководства района: глава района,  его заместители,   уполномоченные представители администрации района из числа руководителей учреждений  и организаций, ветераны образования, родители учащихся и представители СМИ.

Все выступившие на торжественной церемонии пожелали ребятам успехов в сдаче выпускных экзаменов, найти свой  правильный путь в жизни и вырасти достойными людьми.

Глава Гунибского района Ахмед Магомедов принял участие на  торжественной линейке в  Гунибской школе. Его  сопровождали заместитель Магомед Джабраилов, руководитель аппарата администрации района Эльмира  Юсупова.

Со словами поздравления перед собравшимися выступила директор МБОУ «Гунибской СОШ» Байзат Мустафаева.

Поздравляя школьников с окончанием учебного года, глава района обратился к выпускникам: «Гунибская средняя школа всегда была одной из лучших школ в республике. Отсюда выходило много ученых, политических деятелей, врачей, спортсменов, религиозных деятелей. Я думаю, выпускники, вы будете достойными наследниками этих  людей, и с честью и достоинством будете представлять нашу школу на этапах своей жизни. Впереди у каждого из вас свой путь. Я вам всем желаю в первую очередь удачно сдать предстоящие экзамены, выбрать путь, по которому будете идти, успехов в достижении поставленных целей, терпения и светлого будущего! Руководство администрации района и школы всегда рады вам помочь и поддержать в любой ситуации. Доброго и счастливого пути вам, выпускники!».

Также глава района поблагодарил весь педагогический коллектив Гунибской СОШ за организацию  красивого и праздничного мероприятия.

Далее на праздничном  мероприятии ребятам, которые показали лучшие результаты в районных, республиканских  конкурсах и олимпиадах, проявили себя в общественных движениях, спорте,  культуре, а также их педагогам были вручены грамоты МР «Гунибский район», отдела образования и школы.

Выпускники  показали музыкальные композиции и инсценировки на тему последнего звонка.

На празднике в торжественной обстановке начальник миграционной службы Зубайри Салихов и начальник ОМВД России по Гунибскому району Абдулварис Магомедов вручили  паспорт  гражданина Российской Федерации учащимся, которым исполнилось 14 лет. Также Абдулварис Магомедов преподнес им памятные подарки.

Напутственные и благодарственные слова  на линейках чередовались с концертными номерами. Особую роль на празднике сыграли второклассники, которые поздравили выпускников стихами, подарками  и теплыми словами. А выпускники им сделали  им ответный подарок.

В завершение праздника для выпускников прозвучал последний звонок.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела