"

Полпред Главы РД Магомедгаджи Зайнулабидов принял участие в Дне знаний в согратлинской гимназии

Фото:
2548
3 минуты
С рабочим визитом в Гунибском районе  побывал полномочный представитель Главы РД  в Горном территориальном  округе М.  Зайнулабидов и с ним  помощник Главы РД,  представитель АТК РД  в Горном территориальном  округе А. Умаханов.

Встретившись с руководством района и обговорив актуальные вопросы по всем направлениям жизнедеятельности района, они вместе с главой администрации МО «Гунибский район» отправились в селение Согратль для участия в школьных торжествах, посвященных  Дню знаний.

В этот день праздничный дух витал в согратлинской гимназии  –  вывешенные повсюду российские и дагестанские флаги, разноцветные шары, плакаты разной тематики украшали  всю ее территорию, радостные лица школьников с букетами цветов, педагогов и родителей вселяли уверенность в том, что все должным образом  готовы  к новому учебному году.

Церемония открытия торжественной линейки началась с поднятия российского флага под Гимн страны. Затем завуч-организатор внеклассной работы У. Якубов,  представив и поприветствовав гостей, предоставил слово директору гимназии П. Хачаловой. Поздравляя школьников с началом учебного года, директор напомнила, что учащиеся  в прошлом учебном году удачно выступили на районных и республиканских ученических олимпиадах, завоевав 54 призовых места (в том числе 21 – 1-е места), 3 выпускников окончили школу с золотыми  медалями, рассказала о предстоящих в новом учебном году задачах по учебно-воспитательному процессу.

С  поздравлениями  и пожеланиями  в адрес учащихся, педагогов  выступили  замглавы сельского поселения Ч. Исмаилова, имам сельской мечети, ученица 11-го класса А. Тавакова, родительница С. Ибрагимова и другие.

«Приятно видеть радостный настрой педагогов, учащихся и их родителей к новому учебному году, приятно слышать о ваших достижениях  в прошлом учебном году. Но мы  не привыкли останавливаться на достигнутом, довольствоваться былым. Впереди у нас задачи еще большего масштаба, которые учащиеся должны решить хорошей учебой и примерным поведением, педагоги – своим опытом и профессионализмом в деле воспитания подрастающего поколения. Уверен в том,  что школа будет развиваться и дальше, сюда придут новые ученики, которые будут показывать хорошие знания. Поздравляю всех с Днем знаний, желаю успехов, только хороших оценок, насыщенной и интересной школьной жизни», – обратился к собравшимся на линейке в школьном дворе глава района.

По поручению Главы республики и от себя лично с началом нового учебного года  собравшихся поздравил М. Зайнулабидов.

«Мы живем в составе Российской Федерации, придерживаемся и в дальнейшем должны придерживаться  ее курса  политики. Уверен, что педагогический коллектив вашей школы приложит все усилия по воспитанию подрастающего поколения села в нужном русле. Ваша школа –одна из старейших  в районе, здесь сформированы хорошие традиции, есть преемственность поколений,  есть с кого брать пример. Выпускники вашей школы прославили не только село, но и район, республику и в политике,  и в науке, и в народном хозяйстве, и в космонавтике. И в этом многозначителен труд педагогов. Удачи, счастья и благополучия вам», –  сказал выступающий.

В рамках торжественной линейки минутой молчания была почтена память недавно ушедшего из жизни педагога А. Мусаева, ветерана ВОВ, посвятившего педагогической деятельности 67 лет из своей жизни.

После торжественной линейки и традиционного первого звонка гости и ученики прошли в классы, где прошел урок «Нет – терроризму!».

Глава района и гость из республики  провели  его в 11-м выпускном классе.  Они дали ребятам наставления быть бдительными, осторожными, помнить о трагедиях Беслана, Дагестана, помогать друг другу, слушаться родителей,  в повседневных делах брать пример только с хорошего и, конечно же, учиться хорошо.

Далее гости осмотрели школу, посетили детский сад селения Согратль.

Новости раздела