"

Подготовка к проведению 85-летия муниципалитета проходит в Гунибском районе

Фото:
1374
1 минута
Подготовку к празднованию 85-летия со дня основания муниципалитета обсудили в ходе совещания в Гунибском районе. Заседание провел глава района Пахрудин Магомедов. В ходе обсуждения вопроса повестки дня главам администраций поселений было поручено детально подготовить план участия поселения в общем празднике, дата которого намечена на 23 августа. Предварительную программу проведения Дня района озвучил на совещании заместитель главы района Исрапил Абдулаев.

«В торжестве примут участие представители министерств и ведомств, районов и городов Дагестана, а также гости из Мурманской области. Праздничные мероприятия пройдут в райцентре на главной площади имени Имама Шамиля. В праздновании примут участие все сельские поселения со своими творческими  коллективами, которые на праздничных майданах в старинных нарядах представят традиции, обычаи, кухню и обиход, свойственные селу. Рекомендовано также привлечь к участию в программах ветеранов труда, старожилов сел, молодежь и детей.

Предусмотрено проведение шествия от здания районной  администрации в сторону парка Победы, торжественного митинга, соревнований по национальным видам спорта, конкурсов и выставок, праздничного концерта и возложения венков к мемориалу воинам, павшим в годы ВОВ, «Белые журавли». Местная газета «Гуниб» традиционно выпустит праздничный номер. День района завершится праздничным фейерверком», – подчеркнул Исрапил Абдулаев.

Особое внимание, как отметил глава района, будет уделено мерам обеспечения  безопасности жителей и гостей района. Районная служба ОМВД будет переведена на усиленный режим работы.

«День района мы должны провести на высшем уровне, и со всех сторон соответственная должна быть подготовка к нему. Цель наша не просто отметить 85-летие района, а обеспечить преемственность традиций, которые сложились в нашем районе и передаются из поколения в поколение», – сказал Пахрудин Магомедов.

Новости раздела