"

Подготовка к празднованию Нового года проходит в Гунибском районе

Фото:
1364
1 минута
В администрации Гунибского района состоялось заседание антитеррористической комиссии совместно с организационным комитетом по подготовке и проведению новогодних мероприятий в школах и культурных учреждениях, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под председательством главы Гунибского района Пахрудина Магомедова. С информацией о проводимой подготовительной работе выступили все члены антитеррористической комиссии и организационного комитета.

Выступившие отметили, что во всех школах и сельских поселениях разработаны планы новогодних мероприятий, а открытые площадки, актовые залы и учреждения культуры будут украшены.

В пресс-службе добавили, что Управлением культуры 26 декабря будет организована концертно-развлекательная программа, а 31 декабря на площади райцентра пройдут новогодний концерт, конкурсы, викторины, розыгрыши и лотереи.  

В  ходе совещания было отмечено, что всем ответственным службам  района необходимо активизировать свою работу, особенно  сотрудникам правоохранительных органов. Вместе с тем говорили и о важности соблюдения норм пожарной безопасности и требований по антитеррористической защищенности социальных и других общественных объектов. Кроме того, обратили внимание и на необходимость обеспечения взаимодействия с дежурными службами правоохранительных органов, здравоохранения, противопожарной службой и единой дежурной диспетчерской службой.

«Наша цель при проведении новогодних мероприятий – обеспечить их массовость, зрелищность и безопасность в общественных местах. Создать людям праздничное настроение и повысить их настрой на позитивные дела и уверенность в хорошем будущем в предстоящем году», – отметил глава района.

Новости раздела