"

Победителей турнира по мини-футболу «Салта - 2017» определили в Гунибском районе Дагестана

Фото:
1418
2 минуты
В селении Салта завершился районный турнир среди молодежных команд по мини-футболу «Салта - 2017», посвященный открытию нового футбольного поля в рамках «Года Экологии» под лозунгом «Молодежь Гунибского района – за здоровый образ жизни, против наркотиков», сообщили РИА «Дагестан» в районной пресс-службе.

«Мероприятие приурочено к международному Дню солидарности в борьбе с распространением наркотиков и проведено в рамках «Дня молодежи». Всего на турнире участвовало 11 команд. Все команды были хорошо подготовлены. Было организовано питание для всех участников на всех этапах турнира», - сказал собеседник.

По его словам, в судейскую бригаду были включены как приглашенные, так и местные судьи.

«Футбол в районе стремительно набирает популярность среди молодежи и подростков, обогнав все остальные виды спорта. В силу этого в районе необходимо сформировать надежную судейскую бригаду из судей, прошедших обучение на региональных и всероссийских судейских семинарах, что позволит нам выйти на более новый качественный уровень проведения районных соревнований по мини-футболу», - процитировал собеседник начальника отдела культуры, спорта и молодежной политики Магомеда Сагитова.

В результате очень зрелищных игр и футбольных баталий в финальную часть соревнований вышли 4 команды: «Шулани», «Хоточ», «Гуниб» и «Салта».

Результаты финальных встреч определили пьедестал почета в следующем порядке: первое место - «Гуниб», второе - «Хоточ», третье - «Шулани» и четвертое - «Салта».

Все команды финальной четверки были награждены дипломами, медалями, кубками от администрации МР «Гунибский район» и денежными призами от администрации МО «село Салта».

Вручение наград проводил глава администрации МО «село Салта» Шамиль Каримов, который приложил много усилий в подготовке и оформлении футбольной площадки. Он же и завершил мероприятие торжественной речью, посвященной закрытию турнира.

Новости раздела