"

Плановое аппаратное совещание по подведению итогов работы состоялось в Гунибском районе

Фото:
594
2 минуты
7 ноября  в администрации Гунибского  района  под руководством заместителя главы района Магомеда Исаева  состоялось очередное аппаратное совещание руководителей структурных подразделений администрации района, руководителей районных  учреждений и организаций, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

Разговор на аппаратном совещании начался с обсуждения отчетов о выполнении протокольных поручений предыдущего совещания. Первым о работе, проделанной по благоустройству райцентра, отчитался руководитель районной коммунальной службы Шамиль Исаев. Согласно его информации, принятыми мерами в райцентре завершено асфальтирование Душетской   улицы, налажен вывоз мусора, санитарная обстановка района   удовлетворительная. Параллельно решаются вопросы организации вывоза мусора и в остальных сельских поселениях, где определены площадки для мусоросвалок, принимаются меры по их ограждению, установке контейнеров.

При этом председательствующий Магомед Исаев обратил внимание на транспорт, находящийся на площади райцентра, и дал поручение определить места стоянки в другом месте и вывезти транспорт из площади.

О ходе поступления неналоговых доходов в бюджет, в частности, в части родительского сбора по дошкольным учреждениям района, выполнении плановых показателей  доложила заместитель финансово-экономического отдела администрации Маймунат Алиева.  Так, при годовом плане 2 млн 405 тыс. рублей поступление по данному направлению в бюджет района за девять месяцев составляет 1 млн 271 тыс. рублей, т.е. более 70% за   девять месяцев, а выполнение годового плана – на 52%.

Финансово-экономическому отделу поручено в течение недели произвести сверку поступлений средств по родительскому сбору в разрезе каждого дошкольного учреждения и представить письменный отчет главе района.

На вопрос о том, как обстоит дело с разграничением земель, начальник отдела  строительства, имущественных отношений и ГО ЧС Индира Гитинова ответила, что эта работа, за исключением  4 сельских поселений, завершена.

Затем были заслушаны руководители образования, культуры, ЦЗН, которые доложили о ходе отопительного сезона и планах подведомственных учреждений на ближайшую неделю.

В ходе аппаратного совещания присутствующие также рассмотрели вопросы, которые остаются актуальными и находятся на контроле: о погашении задолженностей по электроэнергии, выполнении годовых плановых показателей по всем видам налогов,  об анализе деятельности  библиотечной системы района, о ходе ремонтных работ в КДЦ.

По всем поднятым вопросам на совещании выступили заместитель главы  района Патимат Абакарова, начальники отделов – образования Мурсали Муртазалиев, культуры, спорта и молодежной политики – Магомед Сагитов, главный специалист отдела по территориальному развитию и информации Махмуд Абигасанов и другие.

По всем вопросам ответственным лицам с указанием срока даны конкретные поручения, приняты соответствующие решения, в том числе активизировать работу административной комиссии по вопросам благоустройства и улучшения санитарного состояния на территории района и успешно провести районные мероприятия, запланированные на ноябрь 2016 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела