"

Первый этап реконструкции улиц в Махачкале завершится до конца лета

Фото:
1441
2 минуты
Реализация программы   «Безопасные и качественные дороги»  в Махачкале  идет в полном соответствии с графиком, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной администрации.

Как рассказал заместитель главы г. Махачкалы Абусупьян Магомедов, по первому этапу полностью работы должны быть завершены до 30 августа. По второму этапу уже заключен контракт с подрядными организациями, и в ближайшие дни начнутся работы.  Второй этап, по словам Магомедова, планируется завершить до конца ноября текущего года.

Как сообщили в столичной мэрии, программа включает не только реконструкцию дорожного покрытия, но и полную модернизацию коммунальной инфраструктуры на ремонтируемых участках. Сюда входит обновление сетей водоснабжения и водоотведения, замена и перенос ветхих сетей и так далее. Все работы проходят под контролем профильных подразделений мэрии Махачкалы и лично главы города Мусы Мусаева.

«На сегодняшний день полностью завершены работы по улицам Ушакова, Чапаева и 5-ая Родниковая, где полностью обновлено дорожное полотно. На улице им. Осипенко ремонт ведется комплексно: отремонтирована проезжая часть, обновлен бордюрный камень, уложен асфальт, установлены дорожные знаки и устройства стационарного освещения.

В рамках программы также были заасфальтированы небольшие участки дорог по пр. Акушинского и Им. Шамиля. На стадии завершения ремонт улицы Ахундова, которая располагается в 4-м поселке столицы – от улицы 3-я Талгинская до ул. Ю. Акаева», – рассказал собеседник агентства.

Напомним, что программа комплексного развития транспортной инфраструктуры Махачкалинской агломерации принята и реализуется в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» государственной программы «Развитие транспортной системы». Реализация программы рассчитана на 2017-2025 годы. На первом этапе – 2017-2018 годы ведется ремонт улично-дорожной сети с применением технических средств организации дорожного движения. Куратором данной программы в республике является ее Глава  Рамазан Абдулатипов. Руководителем проекта является первый заместитель министра транспорта России Евгений Дитрих.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела