"

Первенство по волейболу среди юношей и девушек состоялось в Гунибском районе

2221
В спорткомплексе Гунибской средней школы состоялось первенство района по волейболу среди юношей и девушек 1998 года рождения и моложе, посвященное 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 85-летию со дня образования Гунибского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие проходило для привлечения подрастающего поколения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также пропаганды спорта и здорового образа жизни среды молодежи. В первенстве приняло участие около 90 участников, представлявших 11 команд.

В ходе мероприятия прошел парад открытия соревнований, где с приветственным словом выступили начальник районного управления по физкультуре, спорту и туризму М. Сагитов и заместитель главы администрации Гунибского района Р. Гусейнов, которые пожелали всем здоровья и спортивных успехов.
Затем капитанами команд под гимн России был поднят флаг соревнований и согласно проведенной жеребьевке в двух залах состоялись игры между командами юношей и девушек.

В результате напряженных игр первое место среди юношей заняла команда Гонодинской средней школы, второе место – команда Хутнибской школы, третье место – команда Гунибской школы. Среди девушек командой-победительницей стала команда из Гунибской школы, второе место заняла команда Чох-Коммунской школы и третье место присудили команде Хиндахской средней школы.

Все игроки, занявшие призовые места, были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней, а команды, занявшие первое место, стали обладателями кубков Гунибского района 2014 года.