"

Патриотические акции прошли в Гунибском районе

Фото:
1106
1 минута
Патриотические акции «Молодежь против террора» и «Беслан – мы помним все» состоялись в Гунибском районе.

Мероприятия состоялись в Гунибской средней школе в рамках реализации антитеррористической программы. Инициатором и организатором мероприятия стали учащиеся, посетившие места трагических событий в Беслане и администрация Гунибской средней школы, которых активно поддержали Управление культуры и молодежной политики, а также централизованная библиотека района.

В мероприятии приняли участие педагогический коллектив и учащиеся Гунибской школы, молодежь из разных учреждений, представители ветеранских, молодежных и других общественных организаций района.

Целью акций являлось воспитание патриотического, антитеррористического, антиэкстремистского сознания молодых людей, привлечение молодежи к сохранению национальных и государственных традиций, в том числе традиций толерантности и гостеприимства.

На мероприятии выступили начальник Управления культуры и молодежной политики М. Магомедов, методист Управления образования А. Магомедова, директор школы Б. Иманалиева, учителя А. Магомедова, Ж. Магомедова и другие.

В ходе акции с литературно-художественной композицией «Безвинным жертвам террора и героям, павшим в борьбе с терроризмом, – наша вечная память!» выступили учащиеся школы. С большим вниманием послушали присутствовавшие и волнительные рассказы о впечатлениях школьников после посещения «Города ангелов» в Беслане.

Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших в террористических актах. По итогам мероприятия было принято обращение к молодежи.

Новости раздела