"

Пахрудин Магомедов встретился с делегацией из Ярославля

Фото:
1601
1 минута
Глава Гунибского района Пахрудин Магомедов принял делегацию из Ярославля, приехавшую в республику на юбилей города Дербента, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

Поприветствовав  гостей и познакомившись с каждым из членов делегации, Пахрудин Магомедов, в первую очередь,  выразил уверенность в том, что эта встреча как знаковое событие поспособствует установлению тесных дружеских отношений между Гунибским районом и Ярославской областью – областью, занимающей лидирующие позиции по социальному, экономическому и промышленному развитию, заложит основы для развития сотрудничества и партнерских отношений по широкому спектру вопросов культурного и торгово-экономического взаимодействия.

Магомедов рассказал о социально-экономическом развитии района, о приоритетных задачах, решаемых в разных направлениях жизнедеятельности, о перспективах дальнейшего развития района.

В свою очередь, гости из Ярославля поделились своими первыми впечатлениями о визите в Дагестан, Гуниб, поинтересовались об экономике района, особенно их заинтересовало развитие животноводства, в частности, отгонного животноводства, задали главе района много вопросов по сбыту продукции животноводства, садоводства и растениеводства, поблагодарили за теплый прием.

После встречи в администрации для гостей была проведена экскурсия по историческим местам Верхнего Гуниба, оказано свойственное гунибцам гостеприимство.

Новости раздела