"

О ходе исполнения доходной части бюджета говорили в Гунибском районе

Фото:
1162
2 минуты
Ход исполнения доходной части бюджета обсудили на еженедельном аппаратном совещании в администрации Гунибского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством главы администрации района Пахрудина Магомедова. На совещании присутствовали сотрудники администрации, руководители некоторых учреждений, представители местных СМИ.

На совещании были обсуждены следующие вопросы: «Ход исполнения доходной части бюджета района», «Состояние дел в отрасли сельского хозяйства», «Контроль за соблюдением правил внутреннего распорядка в учреждениях и организациях района», «Усиление деятельности антитеррористической, антинаркотической и административной комиссий района» и другие.

С подробной информацией по выполнению доходной части бюджета и ситуации с  налоговыми поступлениями выступили заместитель главы района Магомед Джабраилов, замначальника финансово-экономического отдела Маймунат Алиева, начальник отдела территориального развития и информации Раисат Фаталиева.

В ходе рассмотрения данного вопроса Пахрудин Магомедов заострил внимание на необходимости усиления деятельности всех заинтересованных служб по сбору всех видов налогов, анализа поступлений по госпошлине и неналоговым доходам. «Понимая финансовую ситуацию текущего года, по этим вопросам мы должны осуществлять ежедневный, ежемесячный мониторинг и приложить усилия к выполнению наших плановых назначений. Другого пути у нас нет», – сказал глава района.

О  первостепенных вопросах, связанных  с положением дел в отрасли сельского  хозяйства района, присутствующих проинформировал начальник отдела  сельского хозяйства администрации района Ахмед Хучиров.

О работе, проводимой по контролю за санитарным состоянием района, отчиталась секретарь районной административной комиссии Мадина Чупанова.
«Хотя комиссией проводится определенная работа в данном направлении, но санитарное состояние в целом по району в лучшую сторону продвигается медленно. Районной комиссии нужно смелее пользоваться своими полномочиями, усилить спрос с нарушителей, активнее привлекать их к административной ответственности и в ежедневном режиме провести мониторинг санитарного состояния территории района, а в случае выявления нарушений – предпринять все меры воздействия», – призвал глава района.

На совещании также были затронуты вопросы строящихся в районе социальных объектов и хода сдачи ЕГЭ. По итогам мероприятия Пахрудин Магомедов дал соответствующие поручения ответственным лицам.

Новости раздела