"

Мобильная группа администрации Гунибского района посетила село Согратль

Фото:
2199
1 минута
Мобильная группа администрации Гунибского района посетила село Согратль, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, проходят данные поездки мобильных групп при администрации МО "Гунибский район" по вопросам подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.  в населенные пункты  района.

Так, вчера во главе с заместителем главы района Магомедом Исаевым группа посетила село Согратль. В ходе визита состоялась встреча с главой сельской администрации Магомедом Гаджиомаровым, вместе с ним совершили обход села, объектов социального назначения, побывали у памятника согратлинцам - участникам ВОВ.

В целом, группа осталась довольна санитарным состоянием села, той большой работой, которая проведена в селении, в частности, по благоустройству памятника и территории вокруг него.

Вместе с тем, М. Исаев ознакомился с планом предстоящей работы администрации села по празднованию 70-летия Великой Победы, внес в него свои предложения, некоторые коррективы, поинтересовался о подготовке населения к участию во Всероссийской акции "Лес Победы".

«У согратлинцев  имеется большой опыт по посадке леса, все видимые территории посажены учащимися школы, молодежью и населением села. Уверен, что и в данной акции, где каждый имеет возможность увековечить память своего родственника, соседа, односельчанина, не вернувшегося с войны, согратлинцы примут самое активное участие.  Радует тот факт, что согратлинцы уже сегодня полностью готовы к празднованию 70-летия Великой Победы», – сказал М. Исаев, пожелав согратлинцам успехов в общих делах.


Новости раздела