"

Многодетную семью из Гунибского района поздравили с рождением десятого ребенка

Фото:
769
1 минута
В преддверии Международного женского дня в центральной библиотеке Гунибского района состоялось торжественное мероприятие вручения единовременной денежной выплаты в сумме 300 тыс. рублей на рождение 10-го ребенка многодетной семье, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В соответствии с Указом Президента РД от 31 мая 2007 года № 71 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей», приказом министерства труда и социального развития РД был утвержден республиканский регистр получателей единовременных денежных выплат при рождении детей № 03/2-16 от 20 января 2017 года. Согласно данному регистру, получателем единовременных денежных выплат при рождении десятого ребенка в Гунибском районе стала семья Патимат Ибрагимовой и Камиля Нурудинова из селения Гонода.      

В торжественной обстановке за празднично накрытыми столами собрались родители многодетной семьи, специалисты Управления, а также пожелавшие участвовать в таком приятном мероприятии  члены районного женского совета. Денежные средства в сумме 300 тыс. рублей и подарок от имени всей службы социальной защиты вручила начальник Управления Сапият Муртазалиева.

С поздравлениями от имени главы района Ахмеда Магомедова выступила первый заместитель главы Патимат Абакарова, которая выразила благодарность всем за заботу о семье и детях.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела