"

Масштабным концертом в Гунибе отметили День Конституции Республики

Фото:
2988
1 минута
В Гунибском районе были организованы концертные площадки. Заранее во все сельские поселения были отправлены планы подготовки к празднику, программа его проведения на главной площади райцентра. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе сельской администрации, площадь оформлена празднично, с утра звучит музыка, патриотические песни на слова Расула Гамзатова и других поэтов республики.
С утра стали заезжать гости с соседних сел, делегации сельских поселений, которые тут же стали размещать свои павильоны.  В них показана жизнь, быт,  традиции каждого села. Все представители одеты в национальные формы.

С этой знаменательной датой первым всех жителей района поздравил глава района Пахрудин Магомедов, который в пример всем одет в старинную национальную форму.

«Дорогие гунибцы, поздравляю вас с одним из главных праздников республики – Днем Конституции Дагестана! Конституция – это основной закон, в которой  отражены все самые важные моменты жизни республики, гарант нашей с вами благополучной жизни. И поэтому каждый из нас обязан уважать и всячески способствовать соблюдению указанных в ней постулатов. У нас теперь другой строй, другие социальные и личностные отношения, поменялись материальные и духовные ориентиры», –  сказал глава района.

Далее поздравления сменяющиеся  песнями, танцами прозвучать от представителей сел, учреждений и организаций района.

Новости раздела