"

Круглый стол комиссии по делам несовершеннолетних прошел в администрации Гунибского района

Фото:
1360
1 минута
В администрации МО «Гунибский район» прошел круглый стол комиссии по делам несовершеннолетних, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Мероприятие было организованно совместно с ОМВД РД по Гунибскому району и прокуратурой района.

Открывая работу заседания, председатель комиссии по делам несовершеннолетних М. Исаев ознакомил всех с повесткой заседания, куда был внесен вопрос о неблагополучных семьях района.

На заседании активное участие приняли прокурор района Х. Хираев, начальник ОМВД РД по Гунибскому району Х. Магомедов, старший инспектор ПДН В. Баширов, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних при администрации района У. Чупанов, ведущий специалист по опеке и попечительству администрации района Э. Гаджиева, представители организаций и учреждений района.

В своем выступлении Х. Магомедов отметил, что в районе около 300 семей, нуждающихся в помощи, из них на учете находятся 2 семьи.

На заседании был рассмотрен вопрос о двух неблагополучных семьях из селения Хоточ и Бацада, в которых несовершеннолетние дети страдают из-за отсутствия должного внимания родителей и материального обеспечения. Эти семьи и были приглашены на заседание.

Все выступившие обратили внимание на то, что семьи нуждаются в улучшении жилищных условий, что родители не справляются с воспитанием детей, на необходимость оказания им материальной и иной помощи со стороны социальных служб и других общественных организаций района.

В ходе обсуждения было предложено оказать обоим семьям материальную помощь, улучшить их жилищные условия, детей устроить в школу-интернат, а их родителей – на работу.

Новости раздела