"

Ко Дню защиты детей для руководителей дошкольных образовательных учреждений Гунибского района провели мероприятие

Фото:
1252
1 минута
Ко Дню защиты детей для руководителей дошкольных образовательных учреждений Гунибского района провели мероприятие, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

День защиты детей, приходящийся на первый день лета – один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Обширную программу подготовила районная централизованная библиотека, которая накануне организовала праздник специально для тех, кто по роду своей деятельности причастен к воспитанию детей дошкольного возраста – для руководителей дошкольных общеобразовательных учреждений района.

С праздником их поздравили заместитель главы администрации района Патимат Абакарова, ведущий специалист по опеке и попечительству Эльмира Гаджиева, директор библиотеки Аминат Муртазалиева.

«Международный день защиты детей – это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества», - сказала Э. Гаджиева, пожелав руководителям здоровья, благополучия и успехов в их деятельности.

В ходе мероприятия состоялись и выступления руководителей, которые чередовались песнями, адресованными им в исполнении певцов районного культурно-досугового центра.

Торжественность и радость празднику придало выступление малышей из детского сада в Нижнем Гунибе. Затем большая группа руководителей детсадов была награждена почетными грамотами администрации района.

Мероприятие завершилось общим чаепитием. Присутствующие на празднике дали высокую оценку и высказали положительные отзывы об организации и проведении данного мероприятия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела